Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пасхальная ярмарка в Таллине

Пасхальная ярмарка в Таллине

На весенней ярмарке в Эстонском музее под открытым небом можно будет приобрести продукты питания и изделия мастеров, экологически чистые продукты, саженцы. Разносторонняя культурная программа вдохновить всех присутствующих познакомится поближе с традициями предков, а также расскажет о новых обычаях. Можно будет понаблюдать, как готовились семьи к празднованию Пасхи в 19 веке и в 1930-х годах.

Во дворе хутора Сасси-Яанни можно сматерить скворечники или принимать участие в строительстве макета бревенчатого хуторского дома!  Одновременно пройдут небольшие экскурсии, которые будут знакомить с культурой архитектуры хуторов. В летней кухне можно будет раскрасить яйца.

После длинного поста приходит время угощения разными свежими деревенскими традиционными блюдами. Согласно древней эстонской традиции, именно в этот день можно начинать начаться на качелях для того, чтобы год прошел успешно! Можно принять участие в конкурсе, который посвящен качанию на качелях! В Пасху молодые люди в деревнях начинали начаться на качелях! На хуторе Нуки вместе с профессиональными мастерами можно будет смастерить поделки, которыми потом украсят качели. На площадке с качелями выступит ансамбль Leigarid. Таким образом, официально будет открыт сезон качания на качелях, пишет 100dorog.ru.

Празднование Пасхи и Весенняя ярмарка пройдут 24 апреля. Ярмарка открыта 10.00–17.00 Мероприятия начнутся с 11.00. Парковка бесплатная. Общественный транспорт: автобус 21 (отходит от Балтийского вокзала) / автобус 22, троллейбусы 6 и 7 (около остановки перед Зоопарком + прогулка 15 мин по дороге около моря).

2011-04-22 13:57:30
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.