Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рождественские трамваи курсируют по Будапешту

Рождественские трамваи курсируют по Будапешту

После успешного дебюта в прошлом году, в преддверии зимних праздников по Будапешту снова начали курсировать рождественские трамваи. В этом году пассажиров развозят две машины, каждую из которых украшают более тысячи лампочек.

К услугам жителей и гостей города - трамвай 2A, курсирующий между площадями Jászai Mari и Boráros по набережной Дуная на стороне Пешт с четверга по воскресенье, и трамвай 61, маршрут которого пролегает между площадями Móricz Zsigmond körtér и Széll Kálmán на стороне Буда - на нем можно прокатиться с понедельника по среду.

Трамваи обслуживают пассажиров по вечерам, начиная с 16.30, и будут работать до 6 января, за исключением 24 и 31 декабря. В них действительны обычные билеты для оплаты проезда в городском транспорте Будапешта, пишет Visitbudapest.travel

2011-12-16 15:17:18
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.