Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Шри-Ланка: новые правила въезда

Шри-Ланка: новые правила въезда

С нового года оформление визу на Шри-Ланку станет платным. Получить ее можно будет, заполнив заявку в Интернете и заплатив $50. Впрочем, при желании можно оформить визу и по прилету, но за нее придется платить $75, сообщает сайт АТОР.

Операторы уверены, что туристов нововведение не оттолкнет.

Как сообщает ланкийское посольство, с 1 января вводится в действие система по оформлению разрешений на въезд в электронном виде. Заявку на визу нужно будет подавать через сайт www.eta.gov.lk. Пока он работает в тестовом режиме. Поэтому, хоть изменения в визовых правилах и начали действовать 1 октября, виза все еще ставится по прилету и – бесплатно.

Со временем общая информация на сайте будет переведена на 9 языков, но заявка будет создаваться только на английском языке. «Предлагается шесть вариантов подачи заявки – самим заявителем лично, третьей стороной от имени заявителя, через зарегистрированное агентство, через Посольство Шри Ланки в стране гражданства или через Главный центр Департамента по иммиграции и эмиграции Шри-Ланки», – говорится в сообщении Посольства.

Иностранные граждане, которые не имеют возможности подать заявку заранее, могут получить визу в пункте прибытия, оплатив сбор в $75 и заполнив анкету на месте. Бесплатно визу по прибытию могут получить граждане Мальдив и Сингапура, а также экипажи кораблей и самолетов.

2011-10-17 15:54:31
Шри-Ланка новости
В Шри-Ланке отменены въездные визы
Всему виной глобальная вспышка коронавируса.
Шри-Ланка ввела платные визы
Власти решили не продлевать бесплатные визы для 48 стран мира.
Виза в Шри-Ланку будет бесплатной
С 1 августа 2019 года туристы из России, стран ЕС, Индии и Китая смогут путешествовать в Шри-Ланку без визового сбора.
В Шри-Ланку ездить опасно
Через межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами в городах Алутгама и Берувала на юго-западе Шри-Ланки введен комендантский час.
Шри-Ланка набирает популярность
Послевоенный бум в туристической отрасли приносит Шри-Ланке высокие прибыли. За первые месяцы этого года страна получила почти полмиллиарда долларов прибыли, на 21,9% больше, чем в 2012 году.