Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Таллин обновил свой "дизайн"

Таллин обновил свой "дизайн"

Переиздана карта "Дизайн Таллина", благодаря которой туристы и жители города смогут ознакомиться с интересными дизайнерскими проектами эстонских специалистов. Обновленная карта содержит информацию об уникально оформленных общественных местах Таллина и его окрестностей. Выбор объектов необычайно широк – от кафе и ресторанов, магазинов и отелей до выставочных площадок.  

"Карта “Дизайн Таллина” выводит на первый план качественный эстонский дизайн, который окружает нас повсюду, просто мы его иногда не замечаем. С помощью карты жители Таллина смогут увидеть хорошо знакомые места в новом свете — например, бар Valli, клуб Kuku или старое доброе кафе Maiasmokk", - сказала искусствовед Кай Лобьякас, одна из составителей карты.

В соответствии с пожеланиями экспертной коллегии на карту попали разнообразные городские объекты, которые не только интересны и актуальны сегодня, но также имеют историческое значение.

На карте желтыми номерами отмечены интересные с точки зрения дизайна городские объекты, на оборотной стороне дается их краткое описание с указанием адреса и времени работы.

Все карты представлены на двух языках, дублирующих информацию: есть эстонско-английский, русско-немецкий, финско-шведский и японо-английский варианты. Бесплатные карты можно найти в туристических информационных центрах Таллина, Эстонском Центре Дизайна и других местах, указанных на карте.

Впервые подобные карты появились в Таллине в 2006 году в рамках проекта Эстонской художественной академии "Год  дизайна".  С 2008 года карту издает Эстонский центр дизайна, уточняет Edelman.

2011-07-18 09:22:40
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.