Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунису не хватает туристов из России

Тунису не хватает туристов из России

В предстоящем летнем сезоне Тунис планирует привлечь больше туристов из России. В отелях появится русскоязычный персонал, а также телеканалы, вещающие на русском языке. Изменения коснутся и кухни в гостиницах: она будет адаптирована в соответствии с пожеланиями российских постояльцев.

Также для удобства гостей Туниса в номерах и по всей территории отелей будет доступен беспроводной интернет. Об этом на пресс-конференции заявил Слим Шекер, заместитель министра по туризму Туниса, сообщает соб.корр. Travel.ru. К настоящему времени все запреты на посещение нетуристических районов Туниса, действовавшие для российских граждан, сняты, и путешественники могут свободно передвигаться по стране, подчеркнул Шекер.

По мнению представителей туристического офиса страны, спрогнозировать рост турпотока из России в Тунис в предстоящем сезоне невозможно, поскольку наши туристы предпочитают покупать туры в последнюю минуту. Напомним, для граждан России, оформивших тур в Тунис через турагентство и прибывающих в страну прямым рейсом, на срок до 30 дней виза не требуется.

Национальный туристический офис Туниса рассчитывает на приток туристов в страну из российских регионов - в частности, из Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Волгограда и Красноярска, откуда будут организованы чартерные программы. Вместе с тем начало года оказалось для туриндустрии Туниса не слишком удачным. Туристический поток из России в период с 1 января по 10 июня 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал более чем на 30% - до 20 тысяч человек против 30 тысяч в 2010 году.

Главными конкурентами Туниса на туристическом рынке являются Египет и Турция. Однако Тунис, помимо хорошо оборудованных пляжей и гостиничных комплексов, располагает современными центрами талассотерапии, полями для гольфа, а также богатым культурным и историческим наследием, что позволяет ему надеяться на возвращение интереса россиян.

2011-06-21 18:31:41
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.