Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы сдавали в багаж индюшку, золотую рыбку и портфель с кирпичами

Туристы сдавали в багаж индюшку, золотую рыбку и портфель с кирпичами

Рождественская индюшка, золотая рыбка, нож мясника и портфель под завязку набитый кирпичами - все это сотрудники службы безопасности Аэропорта Картиффа, Уэльс включили в список самых странных вещей, найденных в ручной клади за прошедший год.

В багаже одного из пассажиров сотрудники аэропорта нашли индюшку весом 4,5 килограмма, предназначавшуюся для рождественского ужина в Испании. Сообщается, что пассажир беспокоился по поводу того, можно ли будет в преддверии Рождества приобрести индюшку в Малаге, Испания, потому и решил взять её с собой.

Хотя изначально главной заботой пассажира была необходимость не дать тушке разморозиться за время полета, после конфискации и уничтожения птицы, эта задача вовсе исчезла. Индюшку изъяли по причине того, что без предварительного разрешения нельзя провозить в ручной клади скоропортящиеся пищевые продукты.

Еще один пассажир хотел взять на борт самолета золотую рыбку, однако сделать это ему не удалось. Когда пассажиру сказали, что рыбку нельзя взять на борту в качестве ручной клади, он попросил зарегистрировать её в качестве пассажира, тем не менее, просьба была отклонена.

С тяжеловесным багажом ситуация обстоит не лучше: в нем за прошлый год служба безопасности нашла бензопилу, два кресла, пальму, шар для боулинга, портфель с десятью кирпичами и пять литровых банок с краской. Теперь администрация аэропорта призывает путешественников заранее уточнять, что можно провозить через границу, прежде чем отправляться в полет.

Не менее интересные пункты встречаются и в самих списках разрешенных к провозу вещей. Так, в пределах США «Дельта Эйрлайнс» (Delta Airlines) разрешает пассажирам провозить в габаритном багаже елки, а также рога без тушки животного, которому они принадлежали. Компания «Континентал Эйрлайнс» (Continental Airlines) готова бесплатно перевезти до десяти литров святой воды, если она необходима паломникам, совершающим хадж.

Если же приходится лететь по Дубай-Пакистан и обратно рейсом компании «Эмирейтс» (Emirates), стоит опасаться соседства с соколами, которых пассажирам разрешено бесплатно провозить в салоне самолета. В то же время не стоит рассчитывать на то, что парашют рассматривается как полезная вещь - в случае, если на парашюте есть раскрывающее устройство, авиакомпании включают его в список опасных вещей.

2011-01-10 01:24:19
Уэльс новости
Супружеская пара вернулась из отпуска через 16 лет
16 лет назад Клайв Грин с супругой Джейн решили отправится в короткий отпуск на парусной лодке. Их маршрут должен был проходить из Великобритании к Ирландии. А потом к Испании. Однако новая лодка с названием Jane G показала себя превосходно и пара решила совершить кругосветное путешествие, которое длилось 16 лет, 1 месяц и 2 дня.
Британский домик хоббита под угрозой сноса
В деревушке Гландвр на западе Уэльса (Великобритания) появился «домик хоббита». Однако необычное жилище было возведено без разрешения местных властей, поэтому находится под угрозой сноса.
Туристы сдавали в багаж индюшку, золотую рыбку и портфель с кирпичами
Рождественская индюшка, золотая рыбка, нож мясника и портфель под завязку набитый кирпичами - все это сотрудники службы безопасности Аэропорта Картиффа, Уэльс включили в список самых странных вещей, найденных в ручной клади за прошедший год.
В Кардиффе ждут любителей каноэ, серфинга и каякинга
Новый центр водных видов спорта Cardiff International White Water открыт в британском Кардиффе. Центр, расположенный в спортивной деревне Кардиффской бухты (Cardiff Bay), предоставляет отличные условия для плаванья на каноэ и каякинга, для которого построен сложный речной коридор.
В Великобритании нарисовали огромную Мону Лизу
В Великобритании нарисовали 240-метровую копию полотна Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Картина в 50 раз больше выставленного в парижском Лувре оригинала и в два раза больше копии, ранее считавшейся самой большой. Об этом 28 октября сообщает The Telegraph. Копия работы да Винчи выставлена в торговом центре города Рексхем, Уэльс.
поиск в новостях: