Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Белоруссии создают плавучие отели

В Белоруссии создают плавучие отели

В белорусском Полесье появилась первая в стране плавучая гостиница. Прогулочное судно было превращено в комфортабельный отель и по заказу заповедника "Туровщина" и при помощи буксира курсирует по реке Средняя Припять.

В настоящее время создаются еще несколько плавучих гостиниц. При строительстве таких отелей используются только экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии. Каюты-номера предназначены для двухместного размещения и оснащены комфортабельной мебелью, современной душевой кабиной и кондиционером.

Новые плавучие отели, по мнению властей, привлекут дополнительные потоки туристов в Белоруссию. Для круизов плавучих отелей предполагается использовать такие речные магистрали, как Днепр, Березина и Припять. Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо считает, что огромным туристическим потенциалом обладает Днепро-Бугский канал. К настоящему моменту здесь реконструированы шлюзы, созданы условия для курсирования пассажирских судов, сообщает Белорусское телеграфное агентство.

2011-08-15 15:12:26
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.