Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Японии запустили новый "поезд-пулю"

В Японии запустили новый "поезд-пулю"

В Японии 5 марта запущен новый суперэкспресс «Хаябуса», который будет курсировать от Токио до города Аомори на севере страны. «Поезд-пуля» синкансэн помчится со скоростью около 300 км/ч. Это рекорд для регионов, где выпадает от 6 до 12 м снега. 800 км поезд пролетает за 3 часа 10 минут. Время в пути от Токио до Аомори сокращается на 49 мин.

В регионе Тохоку расположен национальный парк Товада Хачимантай, горное озеро Товада, а также горная цепь Сираками-санчи, занесенная в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Также здесь проходят зажигательный фестиваль Нэбута, по энергии сравнимый с бразильскими карнавалами, фестиваль Горящих фонарей. Горячие целебные источники этого края также привлекают туристов со всего мира.

Новое поколение поездов синкансэн Е5 прошло самое тщательное тестирование на безопасность. Два года эти супер-экспрессы бегали по японским железным дорогам, но - без пассажиров.
Вагоны поезда отличаются особым комфортом. На новой линии появился премиальный Grand Class. Иностранцы смогут еще раз оценить японский сервис – эргономичные кресла, розетки для ноутбуков, удобные лампы для чтения, меню из блюд северной японской кухни, сверхвежливые стюардессы.

Помимо премиального, есть еще обычный класс, а также «зеленый» - Green Car, который в России называют бизнес-классом. Как обычный, так и «зеленый» классы доступны для иностранных туристов по специальным ценам при приобретении общенационального железнодорожного проездного Japan Rail Pass. Сегодня такой билет можно купить и в Москве - в представительствах японских авиакомпаний, в офисах основных туроператоров по Японии.

2011-03-10 16:13:24
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.