Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Камбодже построят новый город для туристов

В Камбодже построят новый город для туристов

В Камбодже началось строительство нового туристического города Ангкор-Хиллс. Город будет располагаться недалеко от границы с Таиландом, в 30 километрах от главной достопримечательности страны, находящейся под защитой ЮНЕСКО, – древнего храмового комплекса Ангкор-Ват.

На территории Ангкор-Хиллс появятся частные виллы, конгресс-холл, торгово-развлекательные центры, гольф-клубы, SPA-салоны и пятизвездочные гостиницы, в том числе пятизвездочный отель Buddha Hotel and Spa, украшенный гигантскими изображениями Будды.

Все сооружения будут выполнены в традиционном для Камбоджи стиле, пишет АиФ.

Ангкор-Хиллс займет площадь более 360 гектаров, одновременно в городе сможет проживать до двадцати тысяч туристов.

2011-06-15 08:46:01
Камбоджа новости
Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват
Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм
На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи
Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже
Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу
Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.