Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Кито начинается программа мероприятий Культурной столицы

В Кито начинается программа мероприятий Культурной столицы

29 января столица Эквадора Кито официально станет Культурной столицей Америки - 2011. В течение всего года в городе будут проходить мероприятия, разделенные на три тематические группы. С января по март программа посвящена разнообразию местных культур, с апреля по июнь темой выставок, экспозиций и концертов станет культурное и религиозное наследие города, а с октября по декабрь состоятся народные праздники и гулянья.

Столица Эквадора считается одним из самых красивых городов Южной Америки. Кито расположен на высоте 2850 метров и в 22 километрах южнее экватора, что обеспечивает комфортный климат и живописные панорамы горных массивов со снежными вершинами, видимыми из любой точки города.

Кито, основанный индейцами в I веке н. э., в эпоху своего расцвета соперничал со столицей инков Куско и считался одним из самых больших городов этой древней империи. Исторический центр в Кито лучше, чем в других столицах континента, сохранил свои памятники, сообщает BuenoLatina.ru. Кито стал первым объектом, внесенным в 1978 году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В следующем году Культурной столицей Америки станет Сан-Паулу (Бразилия). Годом ранее этим титулом был отмечен Санто-Доминго – главный город Доминиканской Республики.

2011-01-27 01:34:06
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.