Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Монако проходят последние приготовления к свадьбе

В Монако проходят последние приготовления к свадьбе

В Монако объявлены два дня государственными праздниками – 1 и 2 июля – даты свадьбы Князя Монако Альбера II с Шарлен Уиттсток. Еще одна сказка о Золушке станет реальностью на глазах у миллионов людей со всего света.

В Монако идут последние приготовления к свадебной церемонии. Уже известно, что официальным автомобилем княжеской четы стал «Lexus». Его Светлость остановил свой выбор на гибридной модели Lexus, которая и доставит новобрачных в Церковь святой Девоты, покровительницы Монако. Решением Князя от 5 января 2011 года Компания Lexus получила статус официального автомобиля княжеской четы на время церемонии.

Мисс Шарлен Уиттсток, дочь менеджера по продажам и инструктора по плаванию, выросла в ЮАР. Она стала профессиональной спортсменкой, позднее чемпионкой Олимпийских игр по плаванию. Шарлен познакомилась с Князем Альбером в 2000 году во время международных соревнований, проходивших в Монако.

Платье для новобрачной будет изготовлено дизайнером Джорджио Армани. На данный момент дизайн платья всё ещё хранится в тайне, но нет никаких сомнений, что его роскошь будет сопоставима с отделкой свадебного платья Грейс Келли, в котором она шла к алтарю в 1956 году. Это настоящее произведение искусства было подарком актрисе от киностудии MGM, а его дизайном занималась главный костюмер студии Хелен Роуз. Тогда основным материалом стало валенсианское розовое кружево, на платье ушло 25 ярдов шелковой тафты и 98 ярдов тончайшего тюля. Завершала образ кружевная свадебная вуаль, расшитая россыпью жемчужин.

И главное, уже опубликована программа праздничных торжеств, пишет 100dorog.ru.

Официальная программа торжественных мероприятий:

ПЯТНИЦА, 1 ИЮЛЯ:

17:00. В Тронном Зале Княжеского Дворца состоится гражданская церемония бракосочетания, которую проведет Председатель Государственного совета, господин Филипп Нармино, официальный церемониймейстер королевской семьи.
Жители Княжества смогут наблюдать церемонию в прямом эфире посредством огромных экранов, установленных на Дворцовой площади. Сама площадь будет открыта с 16:00.

17:50. После церемонии новобрачные появятся на балконе Salon des Glaces, чтобы поприветствовать монегасков (подданных).

18:00. На Дворцовой площади присутствующим будет предложен выбор разнообразных коктейлей.
Мэр Монако преподнесет правящей чете подарок от жителей Княжества.
Начиная со второй половины апреля, администрация Монако занималась рассылкой приглашений.

20:00. Жители Княжества будут приглашены в порт Эркюль на прием, подготовленный в честь исторического события.

22:00. Новобрачные преподнесут своим подданным особый подарок – уникальное звуковое и лазерное шоу всемирно известного музыканта Жана-Мишеля Жара. В связи с ожидающимся прибытием большого количества зрителей транспортные службы увеличат количество поездов, а также будут гарантированы бесплатные парковки.

СУББОТА, 2 ИЮЛЯ

17:00. В Главном Внутреннем Дворе Княжеского Дворца состоится церемония венчания. Шарлен Уиттсток была воспитана в традициях протестантства, но приняла добровольное решение принять католичество. Отец мисс Уиттсток проведет её к алтарю по красной ковровой дорожке от Казармы Карабинеров. Мессу будет служить Его Высокопреосвященство монсеньор Бернар Барси.
Ворота Княжеского дворца останутся открытыми, чтобы позволить 3500 человек увидеть трансляцию на огромных экранах, расположенных на Дворцовой площади.

18:30. Княжеская чета покинет Дворец и проследует в Церковь Святой Девоты, покровительницы Монако и защитнице княжеской семьи, чтобы Княгиня, как велит традиция, преподнесла святой свой свадебный букет.
Зрители смогут присоединиться к торжественной процессии, чтобы поздравить новобрачных. Процессия проследует по улицам Порт-Нев, Порт и бульвару Альбера I, а затем тем же маршрутом вернется в Княжеский дворец.
В Княжестве будут установлены огромные экраны, чтобы жители и многочисленные гости государства смогли увидеть церемонию венчания и ход процессии.

21:00. На террасах Оперы Монте-Карло будет сервирован торжественный ужин, по окончании которого состоится роскошный бал.

00:00. В полночь небо над Княжеством озарит праздничный фейерверк в сопровождении прекрасной музыки.

2011-06-23 08:12:44
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: