Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Монако пройдет свадебная церемония с королевским размахом

В Монако пройдет свадебная церемония с королевским размахом

Главная тема этого лета в Королевстве Монако: свадьба его светлости Князя Альбера II и Шарлин Уиттсток, которая состоится 1 и 2 июля 2011 года. О подробностях праздничных дней в Княжестве рассказал на пресс-конференции для журналистов Гийом Роз, заместитель Генерального директора Управления по туризму и конгрессам Монако. «Мы договорились с отельерами, чтобы они зафиксировали цены на уровне июля 2010 года, поэтому надеемся, что это позволит максимальному числу туристов увидеть свадебные торжества королевской семьи».

Официальное торжество продлится два дня: пятницу и субботу, они объявлены выходными.  Гражданская церемония бракосочетания пройдет в пятницу 1 июля, в 17.00 в Тронном зале Княжеского дворца. Венчание назначено на 2 июля, оно пройдет во дворе Княжеского дворца в 17.00. Ворота Дворца останутся открытыми, чтобы 3500 гостей смогли стать свидетелями церемонии. Церемония будет также транслироваться на специально установленных гигантских экранах, пишет 100dorog.ru.

Официальный ужин, за которым последует бал, пройдет в Океанографическом музее. Для широкой публики запланированы два исключительных концерта: 30 июня на стадионе им. Людовика II и 1 июля световое шоу от Жан Мишель Жара в гавани порта Эркюль.

2011-04-20 11:51:30
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: