Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению

В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению

С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению.  Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.

По результатам ответов жюри выберет по два победителя с каждого кинотеатра. Таким образом, в финал попадут 10 человек, среди которых 30 июня на закрытой церемонии в «5 звезд — Павелецкая» состоится розыгрыш главного приза — путешествие в Кению, пишет 100dorog.ru.

Данная акция проводится в рамках программы популяризации кенийского направления среди российских туристов.  Её организатором выступает Представительство Управления по Туризму Кении в России и СНГ при поддержке Брюссельских Авиалиний (Brussels Airlines) и туроператора LFL, члена Африканской Туристической Ассоциации.

Как считают устроители, подобное мероприятие поможет привлечь внимание российских туристов к кенийским курортам. В этом заинтересовано и само правительство Кении, о чем оно неоднократно заявляло на разных встречах. В частности, во время XVIII международной выставки MITT-2011, которая проходила в Москве с 14 по 18 марта текущего года, министр по туризму Кении господин Балала подчеркнул, что видит большой потенциал в расширении присутствия своей страны на туристическом рынке России и сообщил о готовности поощрять программы по стимулированию интереса наших граждан к путешествиям в Восточную Африку.

Стоит заметить, что в целях популяризации кенийских курортов Представительство Управления по Туризму Кении в России и СНГ уже не первый раз разыгрывает поездки. Последнее мероприятие проходило с 10 по 24 ноября 2010 года  в московской сети кофеен Кофемания. В нем участвовал каждый покупатель пирожного «Сафари». Победителя выбирали среди тех, кто нашел внутри десерта конфету из черного шоколада. Путевку в этой акции выиграла жительница Москвы Ирина Куроедова.
Кения — земля разнообразной дикой природы. Здесь есть уникальная возможность увидеть в полном составе «Большую пятерку»: льва, носорога, леопарда, слона и буйвола. Но главное зрелище местной фауны — это Великая миграция животных. Туристы со всего мира ежегодно съезжаются в Кению в июле-августе, чтобы увидеть это грандиозное шоу, в котором участвуют около двух миллионов зебр и антилоп гну.

Управление по Туризму Кении


Деятельность Управления по Туризму Кении направлена на продвижение Кении как туристского направления и увеличение прибылей туристического сектора. Спецпредложения от туроператоров на сайте

www.magical-kenya.ru

.

2011-06-01 18:35:20
Кения новости
Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе
Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее
В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении
С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров
Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению
С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
поиск в новостях: