Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Венгрии увеличивается количество "бензиновых туристов"

В Венгрии увеличивается количество "бензиновых туристов"

Значительная разница в ценах на дизельное и другие виды топлива в Венгрии и соседних странах, вынуждает всё большее число венгерских автомобилистов совершать регулярные поездки за границы страны, для того, что бы не только заправить бензобак, но и привезти немного топлива с собой.

В дополнение к постоянному росту мировых цен на топливо, а так же из-за принятых правительством мер по повышению акцизов, цена на дизельное топливо в Венгрии с ноября подскочила на 13 форинтов за литр, пишет hungary-ru.com.

Венгерские водители вынуждены платить на местных АЗС по 420 форинтов за литр, в то время как в Австрии стоимость того же литра бензина примерно один евро (315 форинтов).

Владелец автозаправочной станции в австрийском городе Никкельсдорф (Nickelsdorf), находящегося на границе с Венгрией, в интервью порталу index сказал, что ежедневно он продаёт венгерским гражданам приблизительно 3000 литров топлива.

2011-12-01 02:01:38
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.