Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Эквадоре объявлен "сухой закон"

В Эквадоре объявлен "сухой закон"

Эквадор наводнила крупная партия контрафактного алкоголя. В результате в провинции Лос-Риос от отравления погиб уже 21 человек. С 17 июля не только на территории провинции, но и по всей стране объявлен "сухой закон", предусматривающий полный запрет на продажу и употребление любых алкогольных напитков. Запрещено и передвижение по улицам после 22.00.

Министерство здравоохранения призывает жителей и гостей страны уничтожать любую подозрительную алкогольную продукцию, приобретенную за последние дни, а также немедленно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов отравления спиртным, сообщает Newsru.com.

Между тем в больницы провинции Лос-Риос уже третий день подряд обращаются десятки человек с такими симптомами. У наиболее серьезно пострадавших поражены почки и печень, наблюдается повышенное сердцебиение. Химический анализ поддельных алкогольных напитков, от которых умирают люди, показал наличие в них метанола - яда, действующего на нервную и сосудистую системы.

Одновременно стражи порядка проводят массированную конфискацию подозрительно дешевых напитков, стоимость которых составляет в среднем $1 за полулитровую бутылку. Изъято уже более девяти тысяч литров. Полиция задержала одного подозреваемого, установлен и производитель ядовитого напитка, однако он скрывается от правосудия.

2011-07-18 16:38:40
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.