Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Венгрия делает ставку на "стоматологический туризм"

Венгрия делает ставку на "стоматологический туризм"

Как заявил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orban Viktor), стоматологический туризм имеет решающее значение для венгерской экономики, принося в казну страны 60 млрд. форинтов (227 миллионов евро) ежегодно.

Орбан выступил на конференции, проходившей под Будапештом и касающейся стоматологического туризма, и подписал соглашение о сотрудничестве с Ласло Сючем (Szucs Laszlo), являющимся генеральным директором управления медицинского туризма и одним из основателей стоматологической программы развития туризма, пишет hungary-ru.com.

Кроме Виктора Орбана на конференции выступил министр народного хозяйства Дьёрдь Матольчи (Matolcsy Gyorgy), который поддержал премьер-министра, сказав, что оздоровительному туризму, особенно стоматологическому и спа, уделено особое внимание и в правительственном плане развития «Szechenyi», согласно которому государство профинансирует развитие отрасли на 31 млрд. форинтов (117 млн. евро).

Со своей стороны Ласло Сюч отметил, что основными задачами развития являются: расширение рынка, оптимизация стоимости услуг, техническое переоборудование и дополнительные стимулы для стоматологов, предотвращающие их миграцию.

Доля Венгрии в стоматологическом туризме Европы составляет около 40 процентов. Венгрия может удержать своё лидерство на рынке в ожесточенной конкуренции с Польшей, Турцией, Болгарией и Чешской республикой лишь благодаря тесному сотрудничеству со специалистами в области стоматологии.

2011-04-30 10:08:04
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.