Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Венгрия объявила о бедствиях в стране "Властелина колец"

Венгрия объявила о бедствиях в стране "Властелина колец"

Управление по предотвращению стихийных бедствий и ликвидации их последствий Венгрии заявило о катастрофах в вымышленной стране Средиземье, сообщает Escapist Magazine. Речь идет о вымышленной вселенной, которую придумал писатель Джон Толкиен для "Властелина колец".

Венгерское управление выбрало именно этот "регион", чтобы протестировать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях. Таким образом, жители страны услышали по национальному радио и телевидению, что в королевстве Гондор, Рохане, Ривенделле и долине Хельмова Падь, в частности, ожидаются наводнения и другие опасные стихийные бедствия, передает NZ Herald.

Как рассказали в управлении, они предпочли именно вымышленный мир, чтобы не слишком пугать жителей реальных населенных пунктов. Кроме того, тест был призван выявить, насколько хорошо "послание о бедствиях" будет воспринято венгерской молодежью.
 

2011-05-24 08:48:12
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.