Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Выпущена новая "дизайнерская" карта Таллина

Выпущена новая "дизайнерская" карта Таллина

Вышло новое издание карты "Дизайн Таллина", с помощью которой жители города и туристы смогут ознакомиться с интересными проектами эстонских дизайнеров. Обновленная карта содержит информацию об уникально оформленных общественных местах Таллина и его окрестностей - от кафе и ресторанов, магазинов и отелей до выставочных площадок.

На карту попали разнообразные городские объекты, которые не только интересны и актуальны сегодня, но также имеют историческое значение. На обороте дается их краткое описание с указанием адреса и времени работы, сообщает туристический департамент Таллина.

Все карты представлены на двух языках: есть эстонско-английский, русско-немецкий, финско-шведский и японско-английский варианты. Бесплатные карты можно найти в туристических информационных центрах Таллина, Эстонском центре дизайна и в заведениях, вошедших в издание. Электронная версия доступна на сайте Эстонского центра дизайна.

2011-07-13 09:39:30
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.