Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Эквадор предлагает туры по знаменитому кладбищу

Эквадор предлагает туры по знаменитому кладбищу

Кладбище в эквадорском городе Гуаякиль станет местом экскурсий. Здесь на площади 15 гектаров за последние 170 лет было захоронено порядка 700 тысяч человек, многие из которых оставили весомый след в истории страны. А треть захоронений благодаря высокому художественному уровню надгробий объявлена Национальным культурным наследием.

Улочки и лестницы кладбища скорее напоминают музей: скульптуры и статуи, целые композиции из белого мрамора ничуть не уступают по уровню исполнения собраниям в лучших музеях Европы. Художественные композиции кладбища отличает многообразие архитектурных стилей - греко-римский, неоклассический, барокко и мавританский. Как сообщает BuenoLatina.ru, возраст некоторых монументов превышает 200 лет.

Уже сейчас туристы приезжают, чтобы посмотреть на эти памятники. А теперь скульптуры систематизированы в рамках четырех тематических маршрутов, по которым можно будет пройти начиная с 28 октября. Общая продолжительность экскурсии составит около 1,5 часов.

Так, отдать дань памяти героям страны и президентам Эквадора можно на маршруте "Entre la grandeza y la huella eterna". Экскурсия под названием "Tras las sombras del ultimo verso" пройдет по местам упокоения деятелей искусства, культуры и музыки. Выбрав "Memoria y el vuelo de los angeles", посетители увидят лучшие скульптурные композиции кладбища, а последний вариант экскурсии включает в себя могилы других известных людей города и страны.

Сердце южного побережья, порт Гуаякиль, - самый большой город и экономический центр Эквадора, главные экспортные ворота страны. Он расположен приблизительно в 250 километрах к юго-западу от столицы, на реке Гуаяс.

2011-10-24 17:25:52
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.