Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Чили набирает популярность

Чили набирает популярность

К 2014 году Чили хочет принимать четыре миллиона иностранных туристов ежегодно. Большинство европейцев приезжает из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Швейцарии и Нидерландов. Всего за первые девять месяцев текущего года в этой южноамериканской стране побывали рекордные три миллиона туристов, что выше прошлогодних показателей на 25%.

Россия занимает 11-е место по количеству приезжающих в Чили европейских туристов. С января по сентябрь 2012 года страну посетило 5073 гостя из России, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2010 году здесь побывало 3356 российских туристов. Такой рост связан прежде всего с отменой виз в январе прошлого года, а также продвижением туристических возможностей Чили на российском рынке. Об этом сообщил Карлос Онорато, заместитель директора главного управления по развитию экспорта МИД страны, в ходе недавней пресс-конференции.

Чили располагает возможностями для приключенческого, винного и гастрономического туризма; также в стране большинство туристических маршрутов охватывают исторические и объекты культурного наследия. Спа- и оздоровительные туры в страну можно совместить с горнолыжным отдыхом, а также осмотром природных достопримечательностей. Вдоль береговой линии Чили, растянувшейся на 4 тысячи километров, расположено множество серфинг-школ. Также в стране популярны рафтинг-туры каякинги дайвинг, в том числе вокруг острова Пасхи.

Набирает популярность и астрономический туризм - в стране есть огромное количество телескопов, часть из которых доступна для туристов. Такой вид экскурсий развит здесь благодаря уникальному географическому положению: ясная погода и отсутствие облаков делает Чили привлекательной страной для любителей астрономии. Большинство обсерваторий находится в пустыне Атакама.

Поездки в Антарктиду, стартующие из Пунта-Аренаса, также привлекают все больше желающих. Одно- и двухдневные туры на самолете и круизы следует бронировать за полгода-год. Стоимость однодневного путешествия начинается от $3300; комбинированного тура с круизом из Пунта-Аренаса до Антарктиды и обратным перелетом - от $8000 с человека с учетом всех международных и внутренних перелетов, а также проживания и питания.

По словам туроператоров, занимающихся турами в Чили, минимальная стоимость туристического пакета в страну - 130 тысяч рублей, однако большинство программ, куда включены внутренние перелеты и экскурсионное обслуживание, обойдутся в 200 тысяч с человека.

Управление по туризму Чили для удобства туристов условно разделило страну на пять географических зон: пустыня Атакама, Сантьяго и центральная часть, регион вулканов, рек и озер, Патагония и национальный парк Торрес-дель-Пайне, а также острова Чилоэ, Пасхи и Робинзона Крузо. Внутри зон проложены туристические маршруты разной продолжительности.

В Чили расположено 5 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в число которых входят церкви острова Чилоэ, расположенный на острове Пасхи национальный парк Рапа-Нуи и заброшенные шахтерские города Хамберстоун и Санта-Лаура.

Прямых рейсов из России в Чили нет. Самым удобным вариантом добраться до Сантьяго из Москвы считаются рейсы авиакомпаний Air France и Iberia с пересадкой в Париже или Мадриде.

2012-11-05 10:56:42
Чили новости
Самая сухая в мире пустыня покрылась цветами
Этой осенью случилось чудо. В Чили расцвело самое засушливое место в мире - пустыня Атакама. Толпы туристов спешат увидеть удивительный сплошной розовый ковер из цветов.
Массовая эвакуация: Чили готовится к цунами
В связи с возможным цунами порядка 900 тысяч человек пришлось эвакуировать вглубь страны. В то же время в Чили ведутся активные работы по предоставлению первой помощи жертвам землетрясения. Власти страны скоро обнародуют результаты подсчета убытков, причиненных стихией.
Молодежь в Чили ждет подарок
Летние каникулы в Чили обойдутся существенно дешевле гостям в возрасте от 15 до 35 лет благодаря справочнику "Молодой турист" (Joven Viajero), который подготовило Министерство туризма страны. Этот интерактивный путеводитель, представленный на веб-сайте www.jovenviajero.cl, предусматривает множество эксклюзивных скидок для его пользователей в летний сезон этого года.
Чили набирает популярность
К 2014 году Чили хочет принимать четыре миллиона иностранных туристов ежегодно. Большинство европейцев приезжает из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Швейцарии и Нидерландов. Всего за первые девять месяцев текущего года в этой южноамериканской стране побывали рекордные три миллиона туристов, что выше прошлогодних показателей на 25%.
По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур
Приграничные районы Аргентины и Чили открыли международный 300-километровый туристический маршрут Ruta Paraiso del Encuentro. Он объединяет природные, культурные и исторические ресурсы двух стран, связав обе части Патагонии.
поиск в новостях: