Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Что надо есть перед полетом?

Что надо есть перед полетом?

Сингапурские авиалинии опубликовали серию рекомендаций относительно питания перед полетом. Предполагается, что следование советам, приведенным в руководстве, позволит избежать вздутия живота, расстройства желудка, общей слабости и недомоганий, связанных со сменой часовых поясов.

В частности, перед полетом пассажирам рекомендуют отказаться от жареного (медленно переваривается), соленого (задерживает воду в организме), газированных напитков и персиков (способствуют образованию газов). В то же время путешественникам предлагают обратить внимание на зеленый чай, поскольку он стимулирует работу пищеварительных ферментов и выводит токсины, предотвращая возникновение метеоризма. К числу полезных продуктов составители руководства также отнесли бананы, ягоды, лук и чеснок. Дабы избежать проблем с пищеварением, авиаперевозчик советует включить в рацион картофель, куркуму и ананасы. Мясо предлагается заменить рыбой, поскольку она легче переваривается.

В руководстве приведены и более конкретные рекомендации. Так, например, отмечается, что, съев перед полетом несколько стеблей сельдерея, можно облегчить нагрузку на центральную нервную систему. С этой же целью рекомендуется налегать на цельнозерновые продукты и зеленые листовые овощи. Волшебные свойства этих продуктов объясняются высоким содержанием витамина В, помогающего в борьбе со стрессом. В то же время, путешественникам советуют воздержаться от употребления богатых витамином В печени и фасоли – они принесут больше вреда, чем пользы.

Справиться с укачиванием, согласно рекомендациям перевозчика, поможет имбирь. В частности, руководство предлагает обратить внимание на имбирный эль и восточные блюда с добавлением имбиря, имеющиеся в бортовом меню авиакомпании. Правда, при этом отмечается, что имбирный эль может вызвать отрыжку. Более того, с риском связано употребление любых газированных напитков, поскольку может повлечь вздутие живота. В связи с этим перед употреблением рекомендуется выпустить из газировки воздух. Отказываться от напитков перед полетом не советуют и даже, наоборот, обращают внимание на необходимость обильного питья, поскольку обезвоживание может вызвать головную боль, стресс и общую слабость.

Отдельно в руководстве приводится образец меню, способного уберечь от неприятных сюрпризов во время полета. Оно выглядит следующим образом:

Завтрак: тост из муки грубого помола, бананы, семечки.
Обед: отварной картофель с сельдереем.
Ужин: рыба с куркумой, ананасами и луком.
Питье: вода, имбирный эль.

2012-07-09 09:25:30
Сингапур новости
В Сингапуре пройдет крупнейший гастрономический фестиваль
Среди участников праздника заявлены роскошные мировые рестораны.
Сингапуре пройдет неделя гастрономических фестивалей
Гости праздника еды смогут попробовать изысканные блюда разных кухонь мира.
Яркий лодочный фестиваль пройдет в Сингапуре
Событие состоится в начале июня.
Фестиваль высокой кухни пройдет в Сингапуре
Участниками гастрономического мероприятия станут рестораны и уличные лавки с мишленовскими звездами.
Садовый фестиваль пройде в Сингапуре в конце июля
Более 1000 профессионалов садового дела соберет традиционный фестиваль Singapore Garden Festival в Сингапуре.