Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Детей будут садить в хвосте самолета

Детей будут садить в хвосте самолета

Еще одна авиакомпания озаботилась избавлением премиум-пассажиров от детского плача. Бюджетная дальнемагистральная AirAsia X, летающая из Куала-Лумпура, намерена ввести закрытую для детей зону на своих самолетах. Несколько недель назад таковая появилась в самолетах другого малайзийского перевозчика Malyasia Airlines.

У последней задача была несколько проще - она организовала "тихую" зону в двухэтажных Airbus A380. На втором этаже этих лайнеров расположились пассажиры премиум-классов, а последние ряды отданы экономклассу. Вот в этом хвостовом салоне и не разрешено провозить детей до 12 лет, за исключением случаев, когда для них не нашлось места на более вместительной нижней палубе.

AirAsia X располагает однопалубными Airbus A330, но решение избрала в чем-то похожее. Она перестанет размещать пассажиров с детьми на первых рядах салона экономкласса, чтобы избавить летящих впереди бизнес-пассажиров от возможного детского плача. Запрет бронировать места для детей на рядах с 7 по 14 вступит в силу с 2013 года.

2012-08-01 10:04:03
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.