Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Для въезда на Филиппины туристам необходим обратный билет

Для въезда на Филиппины туристам необходим обратный билет

На паспортном контроле Филиппин при прохождении границы у туристов в обязательном порядке спрашивают билеты в обратный конец или в третью страну. Это не новое требование, однако в связи с тем, что путешественники уже привыкли к электронным билетам и часто не считают необходимым их распечатывать, у многих из них возникают проблемы.

О необходимости иметь при себе бумажную распечатку билета авиакомпания Cathay Pacific Airways, перевозящая значительную часть российского турпотока на Филиппины, напоминает по просьбе Бюро по вопросам иммиграции министерства юстиции этой республики. Билет должен быть именно в бумажном виде, в противном случае туристу может быть отказано во въезде. Копия на экране ноутбука, планшета или смартфона не принимается.

Напомним, что гражданам России разрешен безвизовый въезд на Филиппины с целью туризма на срок до 21 дня. На границе необходимо предоставить загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и авиабилет обратно или в третью страну. Также пограничник может попросить продемонстрировать наличие денежных средств, достаточных для отдыха в стране. На границе также можно оформить визу на 59 дней. Для более длительного пребывания в стране необходимо оформлять документы в стране вылета.

2012-07-04 17:44:20
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.