Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грузия отменила визы для россиян

Грузия отменила визы для россиян

Президент Грузии подписал указ №149 об отмене в одностороннем порядке виз для граждан РФ. Для пересечения границы туристам необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки; срок безвизового пребывания - до 90 дней.

В случае необходимости срок пребывания можно продлить, находясь непосредственно в Грузии. Если он не продлен и превышен на три месяца, на выезде с иностранца взимается штраф, а также данному лицу будет отказано в повторном въезде в страну в течение 1 года.

Текст решения опубликован 29 февраля 2012 года в "Законодательном вестнике Грузии". Безвизовый режим въезда вступил в силу с этого дня. По-прежнему в силе остается закон "Об оккупированных территориях" (Южная Осетия и Абхазия). В соответствии с ним, гражданам, имеющим в паспортах любые отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию. Въезд в страну непосредственно из этих республик расценивается грузинской стороной как нелегальный, со всеми вытекающими отсюда последствиями (от депортации до заключения под стражу).

2012-03-01 09:59:55
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.