Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хорошо покушать можно в шотландском поезде

Хорошо покушать можно в шотландском поезде

Пассажиры поезда The Royal Scotsman компании Orient-Express, курсирующего по Шотландии, смогут не только увидеть Эдинбург, живописные деревушки и неповторимые пейзажи, но и насладиться местной кухней. Настоящее гастрономическое путешествие обеспечит туристам шеф-повар поезда, уроженец Шотландии Марк Тамбуррини (Mark Tamburrini).

Поезд The Royal Scotsman рассчитан всего на 36 пассажиров, сообщает пресс-служба Orient-Express. Он имеет два вагона-ресторана, украшенных панелями красного дерева и декорированных роскошными тканями. По пути шеф-повар постоянно пополняет свою кладовую свежими местными продуктами, и гости могут попробовать разнообразные дары природы Шотландии: лосося из местных озер, гребешков и лангустинов с острова Скай, абердин-ангусскую говядину и микро-салат, овощи с острова Арран (Arran) и многое другое.

Во время остановки поезда в Кайл-оф-Лохалш (Kyle Of Lochalsh) местные жители приносят собранные своими руками грибы, которые невозможно найти в магазинах и у поставщиков. Цветы, шпинат, малину, домашние варенья и мармелад доставляет Шона Кэмерон (Seana Cameron) - жена смотрителя одной из местных железнодорожных станций. Она часто рассказывает пассажирам об особенностях шотландской кухни и делится местными рецептами. Шоколад, который подают в вагонах-ресторанах, тоже местного производства - от Иана Бернетта (Iain Burnett), известного как "Высокогорный шоколатье". Изысканные трюфеля и пряные пралине доставляют на поезд, пока пассажиры отдыхают в замке Гламис (Glamis Castle).

День для пассажиров The Royal Scotsman начинается с типичного шотландского завтрака с копченой рыбой, сконами и кашей с виски и сливками. Обед, как правило, состоит из двух блюд, а ужин - из четырех.

Путешествие может длиться от двух до семи дней. У пассажиров есть прекрасная возможность посетить места, недоступные для большинства туристов. Они могут совершить экскурсии в сопровождении местного гида, а также принять участие в традиционных шотландских играх.

Цены на путешествие на поезде The Royal Scotsman начинаются от 2350 фунтов стерлингов (2895 евро) с человека за ночь, включая ежедневные завтраки, обеды и ужины, напитки, проживание и экскурсии.

2012-10-19 15:05:47
Шотландия новости
В Шотландии зацвели подснежники
Фестиваль подснежников пройдет в Шотландии до 11 марта.
Пивной отель откроется в Шотландии
Первый в мире пивной отель откроет двери для своих гостей в середине 2019 года. Здесь из всех кранов будет течь пенный хмельной напиток.
В Шотландии представили туристический новый рюкзак
Не секрет, что туристы всего мира страдают от карманников. Шотландский стартап Riut создал туристический рюкзак нового типа. Теперь карманникам придется искать новую работу.
Памятник герцогу Веллингтона будет защищен от дорожных конусов
В рамках реставрации статуи герцога Веллингтона Артура Уэлсли администрация Глазго оградит памятник от хулиганов, которые на протяжении десятилетий водружают на него дорожный конус. Именно по этой причине высота постамента памятника будет увеличена на 87 сантиметров.
В Эдинбурге отреставрируют памятник верному псу
Грейфраерса Бобби – одну из самых популярных достопримечательностей Эдинбурга и, возможно, один из самых известных в мире памятников собаке, – вскоре ожидает реставрация. Статуя является своего рода талисманом – каждый турист считает обязанностью подойти к скайтерьеру и потереть ему нос на удачу. В этом обычае как раз и кроется причина, по которой песика планируют отреставрировать: туристы стерли с его носа краску. По сообщениям британских СМИ, обновление будет заключаться в том, что статуе вернут первоначальный черный окрас.