Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хорватия требует вызу

Хорватия требует вызу

Временное приостановление визового режима, который Хорватия ввела для граждан ряда стран в период с 1 апреля по 31 октября 2012 года, подходит к концу, сообщается на официальном сайте посольства Хорватии.

В посольстве напоминают, что с 1 ноября 2012 года гражданам Российской Федерации для посещения Хорватии с туристической целью нужен оригинал ваучера, в котором должны быть указаны имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона, печать турагентства, пишет 100dorog.ru.

Как напоминает «Интерфакс», что во время разгара отпускного сезона правительство Республики Хорватия приняло решение, согласно которому с 1 апреля по 31 октября 2012 года российским гражданам для кратковременного въезда в Хорватию на срок до 90 дней не требовалось предъявлять на хорватской границе визу, туристический ваучер, приглашение либо гарантийное письмо.

Эти же правила Хорватия ввела для граждан Украины, Казахстана и Азербайджана.

2012-10-25 18:22:24
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.