Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исландия приглашает туристов в "ледниковый период"

Исландия приглашает туристов в "ледниковый период"

Популярный исландский туроператор Bustravel предлагает уникальные туры в Исландии в рамках летней программы обслуживания туристов, включая экскурсии к поражающему воображение крупнейшему в Европе леднику Ватнайёкюдль и к самой большой в Исландии ледниковой лагуне Ёкюльсаурлоун.

Одной из наиболее популярных экскурсий является Glacier Lagoon Express, во время которой  туристы посещают ледник Ватнайёкюдль и удивительные достопримечательности ледниковой лагуны Ёкюльсаурлоун.

Тур предоставляет день заполненный знакомством с ледниками, айсбергами, водопадами  и пляжами  из черного асфальтового песка. Во время тура туристы посещают и другие гигантские ледники, такие как Эйяфьядлайёкюдль и Мюрдальсйёкудль, а затем приезжают в Вик, маленькую деревушку, известную своим черным песчаным пляжем на южном берегу Исландии, пишет Ayda.ru.

Из Вика автобус едет через лавовые поля к леднику Эрайвайёкюдль. Затем  экскурсия прибывает к Ватнайёкюдлю и Ёкюльсаурлоуну в юго-восточной Исландии.

Кроме того, экскурсия останавливается у двух наиболее удивительных водопадов Исландии - Скоугафосс и Селйяландсфосс. Скоугафосс — один из крупнейших водопадов Исландии;  из-за сильных брызг от водопада часто можно наблюдать одиночную или даже двойную радугу. Селйяландсфосс - очень живописный водопад; площадка позади водопада позволяет осматривать его со всех сторон.
Glacier Lagoon Express будет отправляться по вторникам, четвергам и субботам в 08:00.

2012-05-17 11:11:35
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.