Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Из Петербурга летим в Доминиканскую республику

Из Петербурга летим в Доминиканскую республику

Впервые в истории российского туризма новая полетная программа из Петербурга в Доминиканскую Республику будет организована этой зимой не в привычную всем Пунта- Кану, а в расположенный на севере страны аэропорт Пуэрто-Плата.

Как сообщает портал «Турбизнес», новинка туроператора «Библио Глобус» вызвала большой интерес. Ее параметры таковы: полетная программа будет выполняться с 29 декабря этого года по 23 марта 2013-го на лайнере Boeing 777-200 (364 кресла) авиакомпании «Трансаэро» с частотой в 10 дней.

Таким образом, за время ее действия оператор намерен отправить на север Доминиканы около 3,2 тыс. туристов из Петербурга.

Цены на 11-дневный отдых весьма привлекательные – на 19 января 2013 года, например, они начинаются от суммы в 78 тыс. рублей (на двоих, 3*, с завтраком).

Появление еще одного чартера из Петербурга грозит кардинальным перераспределением спроса на Карибы: с учетом двух новых цепочек в Мексику (одна из них запущена «Пегасом» с 26 октября и будет действовать до конца апреля) и еще одной в Пуэрто-Плата, объем перевозки из города на Неве в этот регион мира в сезоне 2012/2013 гг. вырастет вдвое.

Если эти три цепочки отлетают как запланировано, только с их помощью на Карибах в наступающем сезоне смогут отдохнуть около 13 тыс. жителей Северо-Запада Росси, пишет 100dorog.ru.

2012-11-28 10:19:17
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.