Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Линия экватора в Эквадоре проведена неверно

Линия экватора в Эквадоре проведена неверно

Линия экватора в Эквадоре находится в неправильном месте, то есть знаменитый монумент в национальном парке, символизирующий «Середину мира», расположен вовсе не в середине мира. Эквадор в переводе с испанского «экватор» именно здесь проходит линия, делящая земной шар пополам, однако проектировщики парка в ошиблись в расчетах, сообщает Daily Mail.

Государственный парк «World park» ежегодно посещают более полумиллиона иностранных туристов. Линия экватора отмечена монументом, установленным в 1979 году. Но последние расчеты, проведенные нынешней администрацией парка показывают, существующая линия экватора отклоняется на 240 метров к северу от реальной. Ошибку обнаружили с помощью GPS технологий.
Однако, один из сотрудников парка Луис Пулгар (Luis Pulgar) отметил, что администрация парка, которая в 1979 году устанавливала монумент, знала об «ошибке». Пулгар объяснил, что о реальной линии экватора проектировщики знали, но она пересекала ущелье под Киото и строительство было невозможным.

Теперь администрация парка хотела бы исправить ошибку, возведя новый монумент. Архитектор из Нью-Йорка Рафаель Виньоли (Rafael Viñoly) предложил установить новый монумент, символизирующий середину мира на высоте 1,500 метров. Но на такую грандиозную идею придется потратить £155 миллионов фунтов стерлингов, поэтому проект пока не утвержден.

2012-10-01 08:28:02
Эквадор новости
Лучшие пляжи в мире на Галапагосах
Престижной премией World Travel Awards были отмечены пляжи галапагосских островов в 2017 году как лучшие в мире.
«Нью-Йорк Таймс» рекламирует Эквадор
Американский еженедельник «Нью-Йорк Таймс» рассказал про места, где должен побывать каждый путешественник. Одним из мест назвали Эквадор. Журналисты советуют посетить Национальный парк Котопакси, Галапагосские острова и проехаться на туристическом поезде из Кито в Гуаякиль.
Лучший климат в мире в Эквадоре
Global Retirement Index опубликовал рейтинг стран, в которых самые наилучшие погодные условия. Благодаря своему климату победителями стали такие страны как Эквадор, Уругвай и Мальта. Именно здесь небольшой риск природных катаклизмов, умеренные дожди и стабильная среднегодовая температура.
В Эквадоре появился туристический поезд
Начиная с 7 сентябряпо от побережья Тихого океана Эквадора, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд сладости".
Эквадор приглашает экологические экскурсии
9 июня состоится первая экскурсия по лесным тропам заповедника Серро-Бланко (Cerro Blanco Protected Forest) в Эквадоре. Туристам предлагаются два варианта: трехкилометровая тропа для пешей прогулки и велосипедная дорожка протяженностью 5 километров.