Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Литва будет брать с туристов налоги

Литва будет брать с туристов налоги

Туристический налог вводят на популярном литовском курорте – Паланге. С 1 июня 2012 года за каждую ночь, проведенную в гостинице курорта придется заплатить 1 литу (около 11 рублей) сверх стоимости проживания.

Власти курорта рассчитывают благодаря налогу пополнить бюджет на 400-500 тыс. литов (4,5-5,5 млн. рублей). Средства пойдут на благоустройство курорта, пишет 100dorog.ru.

От налога будут освобождены лишь пациенты реабилитационных клиник и дети до 7 лет. Но и остальных туристов налог не отпугнет, считает член правления Ассоциации гостиниц и ресторанов Паланги Винцас Нестецкис: «В следующем году туристы увидят, что город за эти деньги проделал заметную для всех работу. Поверьте, надо было сразу не по литу. С 1 литом многого не сделаешь, минимум по 2 или 3 надо было. Все в наши времена дорожает».

2012-05-11 01:41:04
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: