Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малазийская Лангкави будут конкурировать с Сейшелами

Малазийская Лангкави будут конкурировать с Сейшелами

Премьер-министр Малайзии заявил, что правительство страны намерено сделать ее более популярным направлением у иностранных и местных туристов. Наджиб Тун Разак сообщил о планах правительства после того, как узнал, что Мелакка названа газетой The New York Times одним из обязательных для посещения мест в 2012 году.

Штат Мелакка славится своим колониальным прошлым, богатой культурой и гастрономическим разнообразием, поэтому премьер-министр Малайзии отметил, что награда в виде присутствия в списке 45 мест, куда стоит поехать в следующем году, досталась стране вполне заслуженно, пишет Ayda.ru.

Также Наджим Тун Разак обращает внимание на то, что в Малайзии множество приятных вещей, которые не замечают те, кто здесь живет. Премьер-министр даже обратился к малазийцам с просьбой присылать ему фотографии "маленьких сокровищ" своей страны, которые выделяют Малайзию среди других стран и делают ее культуру уникальной. По его словам, многие туристы, например, бывают особенно поражены, попробовав местный фрукт дуриан. Премьер-министр Малайзии считает, это поможет сделать страну привлекательнее для гостей, и позволит взглянуть на нее глазами приезжего, чтобы не принимать как должное ее удивительную красоту в суете будней.

В планах правительства модернизировать инфраструктуру Лангкави и сделать остров одним из самых желанных направлений туризма, не менее популярным, чем Сейшелы, Маврикий и Бали. К 2015 году ожидается, что число отдыхающих на Лангкави вырастет до 3 миллионов человек в год. На данный момент курорты Малайзии пользуются большой популярностью у жителей страны с невысокими доходами, так как отдых здесь сравнительно недорогой.

2012-01-19 16:18:40
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.