Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мексика хвалится уровнем туризма

Мексика хвалится уровнем туризма

Секретарь по туризму Мексики, Глория Гевара, опубликовала шестой по счету отчет правительства о положении дел в туристической индустрии страны. Согласно отчету, объем инвестиций в туризм Мексики вырос за последние шесть лет более, чем в полтора раза.

Прирост туриндустрии в 53 процента по сравнению с уровнем 2006 года – значительный успех Мексики, не в последнюю очередь достигнутый благодаря результатам 2011 года – лучшего в истории страны с точки зрения туризма (общее количество посетивших Мексику гостей в 2011 году только с помощью воздушного транспорта составило 23,4 миллиона человек).

В отчете, представленном Глорией Гевара, также подчеркивается связь между ростом инвестиций (как государственных, так и частных) в туризм страны, и ежегодным количеством визитеров. Оба показателя значительно выросли за последние шесть лет.

Кроме прочего, стоит отметить, что туризм, чей вклад в ВВП Мексики колеблется на уровне 9 процентов, является одним из национальных приоритетов страны.

2012-10-10 14:44:33
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.