Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Можно стать греком купив недвижимость в Греции

Можно стать греком купив недвижимость в Греции

Всем иностранцам, купившим или собирающимся приобрести недвижимость в Греции стоимостью более 300 тыс. евро, будет выдаваться специальный вид на жительство на пять лет, сообщают греческие СМИ со ссылкой на предложение министерства развития, финансов и внутренних дел страны, - сообщает ИА «Турмаяк».

Специальный вид на жительство будет рассчитан только на пребывание на территории Греции, без права на работу и на получение гражданства. Нахождение по данному документу на территории Греции не будет засчитываться при подаче документов на гражданство.

При этом отмечается, что цены на недвижимость в Греции упали в среднем на 13% по сравнению с прошлым годом и наибольшее падение зафиксировано на рынке элитной недвижимости.

Как сообщает агентство, смысл выдачи такого вида на жительство заключается в том, что нынешняя система создает гражданам, проживающим в странах, не входящих в Евросоюз, определенные трудности, как в приобретении недвижимости на территории Греции, так и в регулярном посещении уже приобретенных домов, пишет 100dorog.ru.

Интересно, что соответствующие меры собирается предпринять и Испания, планирующая предоставить вид на жительство иностранным гражданам, купившим на территории Испании дома стоимостью более 160 тыс. евро.

2012-11-22 14:12:13
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.