Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Музей восковых фигур появится в Грузии

Музей восковых фигур появится в Грузии

 Первый в Грузии музей восковых фигур будет открыт в Батуми. Он расположится на улице Мазниашвили, в историческом здании, построенном в конце XIX века и входящем в список культурного наследия города.

 
В музее оформлено несколько тематических залов, один из которых посвящен походу аргонавтов за золотым руном, сообщают "Новости-Грузия". Фигуры античных героев будут установлены на сцене с соответствующими декорациями. Как поясняют в администрации музея, практически все экспонаты выставлены в соответствующем эпохе антураже, что делает музей особенно интересным. В настоящее время завершается реставрация помещений, официальное открытие планируется на конец сентября.
 
Столица Аджарии и главный приморский центр отдыха Грузии, Батуми активно занимается совершенствованием своего туристического сектора. Здесь появляются информационные стенды и открываются новые отели, для туристов выпущена скидочная карта, а гостям доступны самые разнообразные виды отдыха.
2012-08-27 08:23:56
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.