Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Над Доминиканой на воздушном шаре

Над Доминиканой на воздушном шаре

Доминиканская Республика стала единственной страной Карибского бассейна, где туристы могут совершить полет на воздушном шаре. Это стало возможным благодаря компании Dominican Balloons (Domball).

Переехав из столичного Санто-Доминго в курортную Пунта-Кану, Хосе Леонардо, его жена и трое из пяти сыновей три месяца назад создали компанию, предлагающую туристам, при поддержке местных туроператоров, полеты на аэростатах над курортной зоной Баваро. "К нам приезжают 2,5 млн туристов каждый год, а в Пунта-Кане нет ни одного воздушного шара… Если в Турции при 1 млн туристов этим занимаются 12 компаний. То одна в Пунта-Кане может заработать неплохие деньги", констатирует Хосе Леонардо. Как сообщил пресс-секретарь министерства туризма Доминиканской Республики Наполеон-де-ла-Крус (Napoleon de la Cruz), туристические власти приветствуют успех компании и окажут всю необходимую поддержку начинанию, пишет buenolatina.ru.

Полеты проходят на высоте несколько сотен метров со скоростью 20 км/ч. Отправиться в полет на аэростате можно вчетвером, также есть шары с гондолами на 14 и 16 человек. Стоимость полета на воздушном шаре составляет 275 долларов США за человека, для детей она на 50 USD меньше. Во время всего полета, в среднем это 1 час 15 минут, на земле дежурит бригада спасателей, готовая к любым неожиданностям.

Руководители компании Dominican Balloons отмечают, что за 3 месяца существования наибольший интерес их предложение вызвало у туристов из Канады и Германии. При этом 90% всех участников полетов на воздушных шарах составляют граждане России. В планах компании Dominican Balloons увеличение своего воздушного флота и расширение сферы деятельности на курорты Ла-Романа (La Romana) и Пуэрто-Плата (Puerto Plata).

2012-02-20 02:38:24
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.