Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины

Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины

Аргентина хорошо известна туристам благодаря водопадам Игуасу, пляжам Мар-дель-Плата и милонгам Буэнос-Айреса. В 2012 году страна будет активно развивать новые направления для путешествий.

Так, на проходящей в Мадриде крупной туристической выставке Fitur представлен "Маршрут йерба мате" (Ruta de la Yerba Mate), посвященный традиционному напитку Южной Америки. Экскурсия раскрывает процесс производства и культуру потребления йерба мате (в Аргентине его называют "жерба мате"), легенды и обычаи местных жителей, сообщает BuenoLatina.ru.

Еще одной туристической достопримечательностью Аргентины в новом году станет западная провинция Сантьяго-дель-Эстеро. Город-курорт Лас-Термас (Термас-де-Рио-Ондо, Termas de Rio Hondo) на берегу реки Рио-Дульсе, который ежегодно посещают тысячи иностранных туристов и аргентинцев, знаменит своими термальными водами из горячих подземных источников. Здесь же можно отправиться на рыбалку на водохранилище Рио-Ондо или посетить национальный парк Копо.

Музей льда Glaciarium (Museo del Hielo), открывшийся год назад в аргентинской Патагонии, уже сейчас является обязательным пунктом в программе посещения Эль-Калафате, наравне с национальным парком Лос-Гласьярес (Parque Nacional Los Glaciares). В 2012 году его информационная поддержка будет усилена - с тем, чтобы привлекать в этот регион и его необычный музей еще больше гостей.

Должна стать популярнее и другая туристическая новинка прошлого года, маршрут "Путь динозавров триасового периода" (Sendero de los Dinosaurios del Periodo Triasico). В национальном парке Талампая (Talampaya, провинция Ла-Риоха) созданы полномасштабные копии живших здесь миллионы лет назад динозавров. В ходе экскурсии туристы также любуются наскальными рисунками индейцев и необычными южноамериканскими пейзажами.

И, наконец, в 2012 году будет продвигаться новый маршрут "Андский след" (Huella Andina): почти 600 километров по горным районам провинций Неукен, Рио-Негро и Чубут и красота пяти национальных парков будут интересны любителям экотуризма и поклонникам горных троп.

По данным Национального института продвижения туризма (Inprotur), с 2003 года количество посещающих страну иностранных гостей увеличилось на 78%, составив в 2010 году 5,3 миллиона человек. К 2020 году Аргентина планирует принимать до 8 миллионов путешественников ежегодно. Такой прогноз заложен в федеральном стратегическом плане развития ее туристической отрасли на ближайшие годы.

2012-01-23 13:30:10
Аргентина новости
Аргентина приглашает на чайные экскурсии
Гостям Аргентины уже не первый год доступны экскурсии, посвященные знаменитому чаю мате. Они пользуются стабильно высоким спросом, поэтому теперь разработано еще семь новых тематических направлений.
В Аргентине состоится фестиваль танго
С 14 по 27 августа в Буэнос-Айресе состоится XI фестиваль танго (Tango Buenos Aires Festival y Mundial) - праздник, ежегодно собирающий множество любителей и профессионалов танцевального искусства.
В Аргентине начинается горнолыжный сезон
В аргентинской Патагонии - отличные снежные условия. Туристов уже принимает спортивный горный парк Calafate Mountain, а остальные курорты готовы открыть сезон.
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго, организованный правительством Буэнос-Айреса. Старт ему был дан выступлением танго-оркестра под руководством Пабло Агри в портовом районе Бока, где, как считается, зародился танец страсти и любви.
Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки
Аргентина стала первой страной в мире, где туристы нетрадиционной ориентации могут официально вступить в однополый брак. Семейный союз между находящимися транзитом в стране парагвайцами Симоном Касалем (Simоn Cazal) и Серхио Лопесом (Sergio Lоpez), был зарегистрирован в пятницу в 11-м отделении ЗАГСа Центрального района города Росарио, что в провинции Санта-Фе в 300 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса.