Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

По Таллину будет ездить рождественский трамвай

По Таллину будет ездить рождественский трамвай

В сочельник, 24 декабря, по Таллину будет курсировать рождественский трамвай, проезд на котором - бесплатный. Более того, пассажиров, которые сумеют прочитать стихи или спеть песенку, еще и угостят конфетами.

Вести трамвай будет Дед Мороз, а угощение вручат гномы. Отходить необычный трамвай будет от остановки Tondi в направлении Кадриорга - в 11:00, из Кадриорга в припортовый район Копли (Kopli) - в 11:25, из Kopli в аэропортовый район Юлемисте (Ülemiste) - в 12:00, и оттуда к Tondi - в 12:40, сообщает DELFI. Второй круг начнется из района Тонди (Tondi) в 13:00. Украшенный венками и бубенчиками трамвай будет останавливаться на всех обычных остановках по маршруту. Свою традицию рождественский трамвай в Таллине ведет с 1988 года.

Кроме того, в 11:00 от остановки Kaubamaja в микрорайон Ыйсмяэ (Õismäe) в 45-минутную поездку отправится рождественский троллейбус. В 12:30 от той же остановки на нем можно доехать в район Мустамяэ (Mustamäe) и обратно.

2012-12-20 22:49:28
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.