Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Появится прямой рейс на Ямайку

Появится прямой рейс на Ямайку

Новой чартерной цепочке Москва-Ямайка была посвящена пресс-конференция, прошедшая в Москве, сообщает портал «Турбизнес».

Как отметил в своем приветственном слове министр по туризму Ямайки Вайкхем Макнил, то, что именно сейчас принято решение о первом прямом перелете между нашими странами, по-своему символично – ведь в этом году Ямайка отмечает 50-летие своей независимости, пишет 100dorog.ru.

Этот небольшой карибский остров пользуется огромной популярностью у туристов – здесь отдыхает до 2 млн иностранных гостей и еще полтора миллиона посещает страну во время океанских круизов. Около 65% от этого числа - американцы (до Флориде отсюда всего час полета), еще 20% - канадцы, затем идут англичане.

Привлекает их прежде всего сочетание великолепной тропической природы со совершенно уникальной культурой – достаточно вспомнить всемирно известный музыкальный стиль регги.
Россиян пока что здесь бывает всего около 2 тысяч в год, но, благодаря новому полету это число должно заметно вырасти.

По словам Управляющего директора компании «Библио Глобус» Алекасандра Туголукова, планируется, что вылеты будут производиться начиная с 1 января раз в 10 дней до конца марта, так что оператор планирует в первый год осуществить 9 рейсов и отправить на Ямайку до 3 тыс. туристов. Время в пути до тропического острова составит около 13 часов, в компоновке лайнера будет предусмотрен бизнес-класс.
При этом авиакомпания часть билетов пустит в свободную продажу, а также отдаст для реализации своей дочерней компании «Трансаэро Тур Центр».

Стиомость турпакетов, отметил г-н Туголуков, примерно будет равна доминиканским. При этом он рассказал, что на Ямайке - огромное число гостиниц и вилл самого разного уровня, и, в отличие от Доминиканы, где наши операторы работают в основном с большими отелями 5*, работающими по системе «все включено», на Ямайке есть возможность выбрать размещение практически любого уровня.

2012-11-12 10:42:01
Ямайка новости
Три месяца на Ямайке без визы
Остальсь формальности до момента вступления в силу соглашения об увеличении безвизового режима для российских туристов.
Не Ямайке будут развивать медицинский туризм
Власти Ямайки решили развивать такое направление туризма как медицинский. В основном. Туристам будут предлагаться диагностические и стоматологические услуги. Кроме того, не оставят без внимания пластическую хирургию и лечение стволовыми клетками.
Временно отменены ямайские рейсы Transaero
Ввиду непростой политической обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, авиаперевозчик Transaero Airlines внес коррективы в свой перечень услуг. Власти объявили о временном прекращении рейсов направления «Москва – Монтего-Бей», которое вступит в силу в последнюю пятницу марта и продлится до конца осени.
Россияне полюбили Ямайку
Российские туристы потянулись на Ямайку в связи с открытием в нынешнем году прямой полетной программы. Как сообщил министр по туризму острова Вайкхнем Макнил на прошедшем в Москве Ямайском форуме, поток россиян вырос более чем в три раза – до 7,5 тыс. человек, тогда как в 2012 г. Ямайку посетили около 2 тыс. наших соотечественников.
На Ямайку летим без виз!
С 7 марта власти Ямайки ввели безвизовый режим для граждан Российской Федерации, направляющихся в страну с туристическими целями или в рамках культурного обмена. Срок поездки не должен превышать 30 календарных дней.
поиск в новостях: