Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португалия рассчитывает на рекордное число туристов

Португалия рассчитывает на рекордное число туристов

Несмотря на экономический кризис в Португалии, туристический сектор страны успешно развивается. В прошлом году было зафиксировано рекордное количество пассажиров в аэропорту Лиссабона и ночевок в отелях.

В этом году ожидается, что туристов приедет еще больше. Согласно прогнозам, уменьшится число португальцев, пользующихся услугами аэропорта в Лиссабоне, зато количество иностранных гостей, прибывающих в столичный аэропорт, вырастет. Если прогнозы оправдаются, он обслужит 15 миллионов туристов.

Это означает, что Португалия по-прежнему остается привлекательной страной для туристов и бизнесменов, что подтверждается и высокими показателями в гостиничном секторе. В прошлом году путешественники в общей сложности совершили в стране 40 миллионов ночевок, что также является лучшим результатом в истории. Доход от туристической сферы составил 10% ВВП страны.

2012-02-24 09:23:25
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.