Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

При въезде в Израиль требуют отпечатки пальцев

При въезде в Израиль требуют отпечатки пальцев

По сообщению местных СМИ, Министерство внутренних дел Израиля хочет создать базу биометрических данных иностранных путешественников. При этом оно собирается отказывать в визе тем туристам, которые не захотят оставлять отпечатки пальцев на границе.

Как отмечают местные эксперты, новые меры безопасности в Израиле вводятся в связи с постоянными террористическими атаками. При этом эксперты опасаются, что к базам биометрических данных туристов в Израиле собираются дать широкий доступ множеству разных служб.

Кроме Министерства внутренних дел, эти данные будут доступны для Моссада, полиции, офицеров спецслужб, членов охраны Кнессета, высоких должностных лиц и даже для работников местных органов самоуправления.

Кроме того МВД страны предлагает, чтобы каждому туристу выдавали специальные идентификационные биометрические карточки. На этих картах, которые путешественники обязаны будут носить с собой во время отдыха, кроме имени, фотографии и индивидуального номера, будут находиться и другие личные данные.

2012-10-23 00:51:52
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.