Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне полюбили Венгрию

Россияне полюбили Венгрию

Согласно данным Бюро советника по туризму Венгрии, с января по сентябрь 2012 года путешественники из России провели в отелях этой страны в общей сложности 447 200 ночей, заняв третье место среди иностранцев. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост числа ночевок россиян составил 30%.

Одновременно на 25,5% увеличилось число российских постояльцев в местных гостиницах: до 112 700 человек. Средняя продолжительность пребывания россиян в гостиницах Венгрии - 4 дня (3,7 дня - годом ранее). Это наиболее высокий результат среди всех иностранных гостей страны.

Всего с января по сентябрь в отелях Венгрии останавливалось 2 820 400 туристов из-за рубежа (+9,2%). 28-процентный рост интереса отметили бальнеологические отели, приняв более миллиона постояльцев, и 7-процентный - велнес-отели (свыше 800 000 человек). Традиционно популярными являются поездки в Будапешт: за указанный период иностранные туристы провели в отелях венгерской столицы 5 052 306 (+10,8%), при этом российский рынок показал 24-процентный рост: 255 377 туристов.

2012-12-10 11:10:14
Венгрия новости
Фестиваль лаванды пройдет в Венгрии
Событие запланировано на июнь. На мероприятии пойдут традиционные экскурсии, для гостей устроят массу развлекательных шоу-программ.
Гастрономический фестиваль в Будапеште
Мероприятие удивит изысканностью блюд от известных шеф-поваров столичных ресторанов.
Отель будущего открылся в Будапеште
В столице Венгрии открылся новый отель, сервисами которого постояльцы управляют с помощью смартфонов.
Российские туристы выбирают Венгрию
Среди популярных направлений российских туристов всё чаще появляется Венгрия. На 39% вырос турпоток из России всего за четыре месяца этого года.
Венгерскую визу можно получить во многих городах России
Теперь можно получить визу в Венгрию в таких городах как Барнаул, Кемерово, Чебоксары, Тольятти, Оренбург и Томск. Приемом документов занимается компания Pony Express.