Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунис снова популярный

Тунис снова популярный

Тунис, принявший с начала года около 3 млн 27 тыс. туристов, зафиксировал прибыль в 1400 млн динар, сообщил министр туризма Ильес Фахфах (Elyes Fakhfakh). В ответ на вопросы членов парламента (NCA) министр отметил, что на всех туристических рынках, где работает Тунис, отмечен рост от 30% до 60%.

Вопреки трудностям нынешней ситуации на национальном – переход к демократии – и международном уровнях – экономический кризис в Европе, турсектор Туниса сумел восстановить важную часть своих рынков, в особенности на Средиземноморье, отметил г-н Фахфах. Он отдельно подчеркнул, что данное восстановление подтверждает, что Тунис по-прежнему привлекает туристов и занимает важную позицию на мировом рынке, несмотря на суровую конкуренцию.

Министр также объявил, что стратегия, направленная на развитие туристического сектора Туниса, была представлена 10 июля во время правительственного совещания, где была создана группа управления, перед которой поставлена цель осуществления данной стратегии к следующему сентябрю. 

Г-н Фахфах отметил удовлетворительное развитие местного туризма, в особенности во время школьных каникул. Он обязался помогать данному направлению во всех важных вопросах, в особенности в части улучшения качества предлагаемых продуктов, что поможет гарантировать определенную стабильность данного сектора. Министр добавил, что усилия будут сконцентрированы на развитии альтернативного, загородного и культурного туризма, уделяя внимание важности роли гражданского общества в продвижении культурного наследия различных регионов страны. Однако, по словам г-на Фахфаха, на фоне отмеченных положительных результатов пока не удалось искоренить недостатки, в частности, они касаются качества услуг аэропортов и некоторых отелей, а также экологической ситуации.

Что касается вопроса задолженности турсектора, которая достигла 1'200 млн динар, он отметил, что исследование, проведенное совместно со всеми участниками сектора, в частности Министерством финансов, помогло найти решения этого вопроса, в скором времени они будут представлены на следующем правительственном совещании.

2012-08-21 02:08:27
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.