Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристам в Вильнюсе предлагают планшетники в аренду

Туристам в Вильнюсе предлагают планшетники в аренду

Столица Литвы стала первым городом в Европе, предложившим туристам арендовать планшетные компьютеры, при помощи которых они смогут спланировать прогулки по городу. Такую услугу с 6 августа предоставляют информационно-туристические центры Вильнюса и некоторые отели.

Как сообщает литовская газета "Обзор", программа GooGPS в компьютерах интегрирована с картой города и пешеходной навигацией, что позволяет туристу проложить маршрут на планшетнике. Гости города могут также воспользоваться мобильным интернетом, так что пользователь сможет без дополнительной оплаты проверять свою электронную почту, заходить в социальные сети, найти информацию о намеченных в Вильнюсе мероприятиях, общаться с родными и друзьями, вызвать такси, поиграть в компьютерные игры или почитать книгу.

Стоимость аренды планшетника - 35 литов (10 евро) в сутки. При аренде берется задаток, с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

2012-08-07 21:57:39
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: