Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В аэропорту Оттавы установлены микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров

В аэропорту Оттавы установлены микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров

Канадская пограничная служба установила в залах столичного международного аэропорта микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров. Это подтвердил официальный представитель службы Крис Кели. По его словам, все это сделано для "улучшения охраны границы и укрепления безопасности страны", передает ИТАР-ТАСС.

Где конкретно установлены миниатюрные сверхчувствительные микрофоны, естественно, не разглашается. Кроме того, погранслужба завершает процесс монтажа в аэропорту 88 цифровых видеокамер нового поколения, на что было затрачено 500 тысяч долларов. В отличие от видеокамер, искусно скрытые микрофоны не бросаются в глаза.

Как признал Кели, "разговоры пассажиров будут записываться". Информация о том, каким образом данные записи будут использоваться и как долго храниться, должна быть размещена позднее на сайте погранслужбы. Представители правительства также оправдывают установку микрофонов необходимостью противодействия канадским организованным преступным группировкам, давно уже пытающимся наладить каналы доставки в страну на самолетах наркотиков и контрабандных товаров. Согласно докладу погранслужбы от 2008 года, по меньшей мере 58 ОПГ предпринимали в этих целях те и иные шаги, в частности подкупали сотрудников главных воздушных ворот страны или устраивали своих людей на различные должности в аэропорту.

2012-06-25 15:03:58
Канада новости
Изменения правил выдачи канадской визы
С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами
Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде
В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде
В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу
Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.