Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Азербайджане стартовал летний сезон

В Азербайджане стартовал летний сезон

В Азербайджане стартовал летний турсезон. Успехи страны на туристическом рынке можно оценивать очень высоко, учитывая, что темпы развития туризма в стране на 8-9% превысили в прошлом году общемировые.

На мероприятии, посвященном открытию летнего туристического сезона, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев заявил, что по его данным, за прошлый год Азербайджан, впервые посетило более 2 миллионов туристов, пишет 100dorog.ru.

Нельзя отрицать, что определенную роль в развитии туризма в Азербайджане сыграло и проведение песенного конкурса «Евровидение-2012».

2012-07-04 09:06:37
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.