Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Малайзии открывается первый азиатский Legoland

В Малайзии открывается первый азиатский Legoland

Legoland Malaysia откроется в Джохор Бару (Малайзия)в сентябре или октябре 2012 года, сообщает CNN. Леголенд, занимающий 30 гектаров, станет первым подобным тематическим парком в Азии. В парке будет множество аттракционов и возможность построить, что угодно из маленьких частиц лего.

Для тех, кто беспокоится из-за жаркой погоды Малайзии, в парке предусмотрительно построили укрытые от солнца пространства. В парке много зелени, высажено 3 500 деревьев, есть бассейны, всего территория будет поделена на семь тематических зон.

В парке есть так называемый «Miniland», в котором из 25 миллионов частиц Лего построены маленькие азиатские городки. Кроме этого, посетители увидят знаменитые в Азии достопримечательности: Merlion (Сингапур), Angkor Wat (Камбоджа), Taj Mahal (Индия), Petronas Twin Towers (Малайзия) и другие.

В настоящее время в продаже есть, так называемый годовой абонемент на посещение парка со 30-процентной скидкой, которая будет действовать до конца 2012 года. Уже продано более 5 000 таких билетов, их срок действия заканчивается в конце 2013 года.

Билет на один день в парк стоит RM110 (US$35) для детей до 12 лет и RM140 (US$44) для взрослых; годовой абонемент RM210 для детей и RM275 для взрослых.

2012-03-15 10:36:14
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.