Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Тайване есть картонный ресторан

В Тайване есть картонный ресторан

В Тайане появилась новая достопримечательность – картонный ресторан. В заведении Carton King, которое открылось в городе Тайчжун, стены, мебель и даже посуда изготовлены из прессованной бумаги.

"Картонный ресторан" уже стал популярным местом: каждый посетитель хочет воочию убедиться в том, что столы, тарелки, столовые приборы, стаканы и предметы интерьера - картонные, сообщает "Труд". На картонные стулья гости даже боятся присаживаться. Тогда в зал выходит шеф-повар, вес которого превышает центнер, и демонстрирует прочность мебели. Основатель ресторана - Хуанг Фан-Лян, по совместительству генеральный директор бумажной компании Chin Tang Paperware - отправляет в переработку бракованные изделия своего предприятия.

Заведение расположено на территории небольшого тематического парка Carton King Creativity Park. Там же находится музей меда и экспозиция сделанных из картона вещей - от паровозов и динозавров до компьютеров и копий мировых достопримечательностей.
 

2012-10-22 09:23:35
Тайвань новости
Отмена виз для россиян на Тайване
Продлится пробный безвизовй режим до июля 2019 года.
Необычная церковь появилась в Тайване
В Тайване, в городе Будаи, появилась уникальная церковь. Внешне сооружение напоминает женскую туфлю. Здание, которое сияет ослепительной голубизной, построено из стекла.
Российские туристы выбирают Тайвань
Несмотря на то, что туристический поток из России за рубеж по разным странам снизился от 10 до 50 процентов, есть еще направления, которые популярны у россиян. Одним из таких направлений оказался Тайвань. В прошлом году в стране побывало на 15,55 процентов путешественников из России больше, чем в 2013 году.
Тайвань приглашает на большой фестиваль для велосипедистов
Фестиваль Taiwan Cycling Festival пройдёт с 10 по 18 ноября и будет включать в себя два главных события: Formosa 900 – велосипедный тур по острову, когда 10 команд будут стартовать из разных точек; и Taiwan KOM Challenge – международная гонка для продвинутых велосипедистов старше 16 лет, которая пройдёт через национальный парк Тароко.
По всему Тайваню доступен бесплатный Wi-Fi
Тайвань предлагает своим гостям все больше возможностей бесплатного доступа в интернет: по всему острову - возле достопримечательностей, транспортных узлов и правительственных учреждений - установлено 4400 хот-спотов.
поиск в новостях: