Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

15 мая Таллин отпразднует День города

15 мая Таллин отпразднует День города

15 мая эстонская столица отмечает День города. Гостям будут представлены выступления музыкальных и танцевальных групп, а также международная выставка скульптур. Церемония открытия праздника состоится на Ратушной площади в полдень.

В 16:00 здесь же начнется концертная программа. Одновременно в Таллинском доме художника развернется выставка современной скульптуры "Диалог с императором Цинем", подготовленная с участием семи государств ЕС и Китая, сообщает DELFI. В большой палатке, установленной в парке Кадриорг, пройдет международная конференция "Знаменательные дни Таллина - магнит для туристов", а затем будет открыт один из исторических каналов на территории парка, закрывавшийся на реставрацию.

2013-й объявлен в эстонской столице Годом культурного наследия, поэтому здесь постоянно проводится множество интересных фестивалей и экскурсий. В числе наиболее ярких событий - знаменитые Дни Старого города, которые намечены на 1-8 июня. Кроме того, с 4 по 7 июля в Таллине состоятся Дни Средневековья, а с 12 по 14 июля можно посетить Дни моря.

2013-05-14 02:14:11
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.