Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Армения набирает популярность

Армения набирает популярность

В 2012 году Армению посетило 843,33 тысячи иностранных туристов. Это на 11,3% больше показателя 2011 года и превышает сделанные ранее прогнозы: Летом туристическая администрация республики, проанализировав итоги первого полугодия, предположила, что до конца года здесь побывает около 800 тысяч гостей.

Основная доля турпотока в Армению приходится на европейские страны - Германию, Францию и Испанию, сообщает РИА "Новости". За ними следуют Россия, США, Япония и Иран. При этом география туристических визитов расширяется - есть гости из Бразилии, Уругвая и стран Скандинавии. Заместитель министра экономики республики Ара Петросян полагает, что с такими высокими темпами роста в ближайшие два года страна будет привлекать не менее миллиона туристов ежегодно.

Армения - древнейшая страна, первое в мире христианское государство и одна из самых ранних на земле стран. Все эпохи, прокатившиеся над этой землей, оставили здесь свои следы, а по количеству памятников истории и культуры республика может считаться одной из самых интересных в Старом Свете. Кроме экскурсионного, здесь активно развивается спортивный, экологический, событийный и другие виды туризма. Путешественникам из России для въезда в эту страну виза не требуется, достаточно лишь предоставить действующий загранпаспорт.

2013-02-08 15:35:33
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.