Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Белоруссия привлекает французских туристов

Белоруссия привлекает французских туристов

В честь дня туризма Белоруссия решила расширить список посещающих ее туристов за счет французских. В конце прошлой недели в белорусском посольстве во Франции состоялась презентация туристических возможностей Белоруссии.

По данным пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, перед представителями французских турфирм, Национальной ассамблеи и МИД Франции выступили посол Белоруссии во Франции Павел Латушко и замминистра спорта и туризма Белоруссии Чеслав Шульга. «В ходе презентации были продемонстрированы фильмы, ролики о Белоруссии, Несвижском дворце и Мирском замке на французском языке. Представлены возможности экологического и культурного туризма в Белоруссии, состоялась презентация чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске. По итогам презентации представителями французских туроператоров была высказана заинтересованность в установлении партнерских контактов с белорусскими турагентствами», - сказано в официальном сообщении.

Власти Белоруссии таким образом пытались позиционировать свою страну как «центр Европы» и «сердце Европы», но пока не добились в этом существенных успехов: на каждого въезжающего в Белоруссию туриста приходится четыре выезжающих за рубеж своих туристов, пишет 100dorog.ru. «Въездной туризм» представлен, в основном, краткосрочными визитами и, к сожалению, не с целью полюбоваться белорусскими достопримечательностями - красотами местных болот, спальных районов советской эпохи или новоделов на месте имений польской знати. «До 80% туристов, въезжающих в Белоруссию, это наши соотечествееники, а среди остальных доминируют гости из Турции и арабских и стран, интересующихся «белым телом». На туристической привлекательности Белоруссии сказываются также политические и экономические санкции, применяемые Евросоюзом и США в отношении официального Минска», - отмечают в издании.

2013-10-01 11:05:06
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.